Архив новостей

 

Архив новостей за июнь 2007г

 

14.06.2007

В профсоюз Набат, за помощью обратились работники ПО Октябрь. За три тысячи рублей, их заставляют работать в выходные и праздники. Причем увеличение объема работы никак не отражается на уровне оплаты за труд. Выход же из карманного профсоюза возможен только через увольнение. К недовольным применяется вся палитра административного давления. В общем ситуация паршивая. Территориальное объединение профсоюзных организаций СОЦПРОФ «Независимый профсоюз «Набат» берет это дело под свой контроль, и если эти факты подтвердяться, ждите новых судов Рабочие против Нуворишей.

 

14.06.2007

Сейчас на УАЗе многих интересует проблема реструктуризации. На первом этаже заводоуправления, перед кабинетом г Богомолова висит газета Профсоюзный Вестник, а в ней есть любопытная статья про отношение ФНПР к затеям подобного рода. Правда Валерий Юрьевич не разделяет видимо мнения своих боссов, но это уже другая тема, а статья действительно интересная.

 

14.06.2007

Просто как факт - Сергей Лопаревич способствует профессиональному росту работников УАЗа. Например, с Сергеем работают два паренька со вторыми разрядами. Они пообщавшись с Сергеем, стали задавать "неприятные" вопросы начальству. Сегодня они неожиданно для себя сдали на 4 разряды...

 

14.06.2007

Сегодня в 16.00 состоялось заседание КТС на УАЗе по факту самовольного лишения рабочих обедов г Грачевым. Во первых членов комисси было 9 человек, хотя согласно ТК их должно быть четное число (равное кол-во от администрации и рабочих представителей). Во вторых членов комиссии ранее никто не видел, и никто их не представил. В третьих Сергея Когана не допустили на заседание комиссии. А когда Сергей Лопаревич достал диктофон, заседание КТС срочно перенесли на четверг. Видимо за это время купят аппаратуру, препятствующую записи на диктофон.

 

13.06.2007

Трубники инициировали комиссию по трудовым спорам (КТС) относительно обедов в рабочее время. КТС постановила удовлетворить претензии рабочих. Господин Брижан еще раз доказал, что он более умный управленец чем некоторые...

 

12.06.2007

7 июня, по непроверенным данным, рабочие СУАЛ Кремний ходили к директору просить увеличения оплаты труда, но получили отказ.

 

12.06.2007

В городе Екатеринбург проходил марш несогласных. Сергей Коган представлял профсоюз НАБАТ. Он расказывает, что на пути подхода к месту митинга стояли пикеты представителей единой России, которые раздавали прохожим ленточки и колокольчики. Милиции было больше чем митингующих в несколько раз.Организатором марша выступил ОГФ. НЕ обошлось без казусов. Неожиданно появились дюжие мужики в свадебных платьях. Трансвеститов пробовали отгонять, но за них вступилась милиция. В общем не считая трансов, ментов, единоросов на митинге присутствовало около 100-150 человек несогласных. Сергей Коган тоже выступил. Его речь не касалась политики. Он резко осудил нападение на Михаила Чесалина и еще раз подчеркнул, что рабочим без разницы, какая власть наведет порядок, и успокоит распоясовшихся ворюг-инквизиторов называющих себя бизнесменами. А вообще это была пробная акция. Подготовка к сентябрю, когда планируется провести полномасштабный марш несогласных.

 

8.06.2007

7 июня 2007 в 10.30 утра в Калининграде совершено нападение на председателя профсоюза докеров Калининградского морского торгового порта Михаила Чесалина. На него напали несколько человек, когда он выходил из своей машины у офиса регионального отделения «Патриоты России», лидером которой он также является и по спискам которой Чесалин был избран депутатом на последних выборах в областную думу. Нападавшие нанесли три ножевых ранения в спину и сильный удар по голове, приведшей к черепно-мозговой травме. Чесалин в бессознательном состоянии был доставлен в областную больницу, его состояние врачи оценивают как стабильно тяжелое (на 15-00 7 июня).

 

5.06.2007

Cегодня профсоюз НАБАТ обратился за разъяснениями касательно обедов в электролизном цехе к г Богомолову. Валерий Юрьевич авторитетно заявил, что никаких нарушений он не видит. И если г Грачев хочет нарушать ТК, он имеет на это полное право. А если кто то из рабочих хочет питаться согласно человеческого режима времени, то для этих целей предусмотрено специальное помещение. Правда его несоответствие санитарным нормам - это норма. Далее, Валерий Юрьевич, расказал о том, как он отработал в электролизном 7 лет и не умер. И есть, видимо, в рабочее время он не ходил, а посему, приводить в соответствие с ТК, порядок приема пищи в электролизном он не намерен. Коментировать этот бред думаю не имеет смысла. Ведь если в блокадном Ленинграде ели собак и крыс, то это не значит, что и мы должны. А "бесплатно" обедающие рабочие бесят администрацию и лакейский профсоюз.

 

2.06.2007

2 июня члены профсоюзов СОЦПРОФ почтут память своих старших товарищей – рабочих Новочеркасска, которые 45 лет назад выпрямили свои спины и объявили забастовку против унижений и оскорблений, которые творило начальство на Новочеркасском электровозостроительном заводе. Многие из них были расстреляны тогдашними властями. Мы скорбим о них и гордимся ими. Мы будем вспоминать и члена СОЦПРОФ Петра Петровича Сиуду, рабочего НОВЭЗа, участника и летописца трагических событий 1962 года, убитого при попытке опубликовать свои исследования 5 мая 1990 года.

подробнее

 

 
О проекте | Карта сайта | Контакты с нами | ©2007 НПН

Объединение профсоюзных организаций СОЦПРОФ

Независимый профсоюз НАБАТ