Статьи

 

Маленькая ложь большой партии

Случай! Какое большое значение в нашей жизни имеет случай. Вот случайно повезло некоторым повиснуть мутной каплей на номенклатурном члене. Теперь они пытаются на этот член надеть остальных. Или вот другой случай. Разговорился с парнишкой 17 лет. Без всякого злого умысла, просто, как это бывает, слово за слово... В общем, оказался парнишка молодогвардейцем единой России в городе Каменск-Уральский. И состоялся у нас по этому поводу занимательный разговор. Понятно, я разговор не конспектировал, поэтому расскажу, как помню.

Я – “Как попал в молодую гвардию”

Он – “Товарищ пригласил, прикольно мол, опять же халява иногда бывает. Ну, там где билеты на дискотеку, где денег немного дадут”

Я – “А чем занимаетесь?”

Он – “Ну разное делаем. Встречи организовываем в школах, в детских садиках ... Вот 17 марта какие-то фашисты листовки расклеивали по городу с призывами к митингу, так мы эти листовки обдирали”

Я – “И что получили за это?”

Он -- “Билеты на модную дискотеку, там билеты по 300 рублей, а нам так дали”

Я – “Фашистов то этих видели хоть?”

Он –“ Не-а, ни одного не попалось....”

Напомню, что фашистами, клеящими листовки 17 марта, были рабочие, члены профсоюза НАБАТ, и просто сочувствующие нам. В принципе, тактика понятная. Вот только зачем единая Россия оболванивает молодежь. Что, правду сказать слабо? Что вот ребята, ваши мамы и папы, хотят митинг организовать, чтобы денежков им больше платили. Что бы вы образование могли получить нормальное, что бы вы росли здоровые и сильные, что бы вас в темную не использовали злые дяди – единоросы. Кстати единая Россия правящая партия. Партия, которая обманывает наших детей, обманывает своих граждан, которая создает марши согласных и готовит боевые отряды молодой гвардии...

Ну, в итоге я парнишке раскрыл страшную военную тайну единой России. Парнишка расстроился. - Мы же не знали... 300 рублей!!!

Admin

 

 
О проекте | Карта сайта | Контакты с нами | ©2007 НПН

Объединение профсоюзных организаций СОЦПРОФ

Независимый профсоюз НАБАТ