Официальный сайт независимого профсоюза

Н   А   Б   А   Т

 

 

 

Навигация
Назад
 
 

Архив новостей за март 2007

 

4.03.2007
УАЗ в состоянии войны?
 

Попался на глаза боевой листок  "За уральский алюминий" № 7 от 28 февраля 2007г. Статья на первой странице "Солдат войны не выбирает". И в третьем абзаце нарываюсь на фразу " И хотя мы живем в мирное время, пушки к сожалению зачехлять еще рано - не позволяет непростая международная обстановка". Вот так вот. Оказывается УАЗ в состоянии войны. Пушки куда-то целит. И не собирается прекращать воевать. Так вот, работаешь - работаешь а Смоляницкий пушки незачехленными держит. Самолет боевой себе купил, у кабинета поставил. Опять вопрос возникает. А куда целиться УАЗ. С каким таким международным врагом мы воюем. Кто нам угрожает?  И вообще, что за название у газеты. Что, кто-то надругался над нашим уральским алюминием, и мы мстим? Или это просто "базар за алюминий"...


8.03.2007
С праздником дорогие женщины
 

Профсоюз НАБАТ поздравляет всех женщин планеты Земля с международным праздником - 8 МАРТА. Милые женщины, дай Вам бог всего наилучшего. 


11.03.2007
Регистрация НПН
 
Вот и свершилось... Теперь отдельные челы могут сколько угодно брызгать слюной. Мы официальная, юридически зарегестрированная организация. Для Тулумана персонально сообщаем:
  • Нами получено свидетельство о регистрации ОГРН 1076600002654 от 01.03.2007г
  • ЕГРЮЛ (единый государственный реестр юридических лиц ) за номером 6612115927.

11.03.2007
Суд: Сергей Лопаревич & УАЗ СУАЛ
 
Прошло предварительное слушание по факту незаконного увольнения Сергея Лопаревича. Факты:
  • УАЗ предоставил документы в суд в одном экземпляре.
  • По поводу предоставления другой работы Лопаревичу, юрист УАЗа Лапова заявила, что работы для Сергея на заводе нет. На запрос соответсвующего документа нашим юристом, судья резюмировала -"Вы что не доверяете представителю ответчика?".
Оказывается наша судебная система видимо базируется не на фактах, и доказательствах этих фактов, а на "верю-не верю". Сразу вспоминается отрывок старого фильма. Там один чел, играл в очко, и выиграл. На вопрос как ему это удалось, он ответил, что когда он потребовал что бы оппонент показал карты,  ему ответили, что "джентльменам принято верить на слово". И тут продолжает он "мне вдруг так повалило..". Вот и Лаповой видимо тоже повалило, раз судья верит на слово представителю ответчика.

12.03.2007
18 марта на катке !!!
 

В интересное время мы живем господа. Законы то какие принимаются. Вот в Питере, несогласные вышли, так их БТРами, и ОМОНом на деньги налогоплательщиков. Вы думаете  - это Питер! Каменск то - болото. И ошибаетесь. НПН подал в мерию уведомление о проведении митинга, и мерия разрешила провести его на КАТКЕ. Это не пиаровский ход НПН. Это дурость наших  меров. Мол, масленница, все занято в округе. Остается Нам с Вами только стадион Энергетик. В мерии заявили, что лед это фигня. Ну, приедут поутру бульдозеры, и сгребут весь лед... Кстати интересно, а разрешения у владельца катка кто ни будь, потрудился узнать? И вот еще что интересно. Участие в митинге помимо НПН будут принимать еще партия коммунистов и партия пенсионеров. Видимо Боссы получают удовольствие, наблюдая, как пенсионеры карабкаются по льду, ну или по грязи после бульдозеров. Такой вот капитализм с человеческим лицом. А вообще, представьте  только, какое феерическое зрелище может получиться. Весь в белом выезжает на лед Сергей Коган. За ним его заместители в черном делают "ласточку". В красном выезжают коммунисты. И в заключение, делая тройной тулуп, выпархивают на лед пенсионеры. И все вместе они танцуют в поддержку независимых профсоюзов. И ОМОН с дубинками и на коньках, танцем показывает, что мер против независимых профсоюзов…
Теперь понятно, почему на Урале пытались выращивать кукурузу. Видимо идиотство властей, это наследственное.


12.03.2007
Газета
 
Вышел второй номер газеты НПН. Мы специально в этот раз отпечатали на 400 номеров больше для трешников УАЗа. Господа, если Вам так нравиться наша газета, то просто обратитесь по телефону 79049888185. Чуть позже я подготовлю электронный вариант, точнее два варианта: НТМL и DOC.

13.03.2007
Без коментариев..
 
Сегодня глиноземщик пытался выйти из ГМПР. Пришел как полагается к г. Анникову. Написал заявление о выходе. Естественно г. Анников потребовал объяснений. Глиноземщик объяснил, что в ГМПР он не вступал, а вступал в профсоюз ВЦСПС. Работой же ГМПР он не удовлетворен. г Анников, попросил его показать ему членский билет профсоюза ВЦСПС, после чего отказался возвращать его. В результате, рабочий применил силу и отобрал свой билет.
Непонятно одно, зачем г.Анникову членский билет. Членом ГМПР становятся только после заявления о желании вступить в профсоюз ГМПР. После чего общее собрание рассматривает это заявление. Ну даже пусть отберут билет, и подделают документы решения общего собрания. Пусть выпишут новый билет уже ГМПР.Но ведь заявления о вступлении все равно нет, а есть заявление о выходе. Короче опять какая-то муть. Ау г.Анников. Вы ведь читаете этот сайт. Ответьте в гостевой, зачем Вам членские билеты профсоюза ВЦСПС. А мы обещаем, что выложим Ваш ответ. А то есть идея, что Вы их просто коллекционируете...

15.03.2007
Место проведения митинга 18 марта...
 
Наконец - то, администрация города "вняла голосу разума". Нам удалось достичь договоренности о проведени митинга на площади дк "Железнодорожников" за  памятником Кунавину (остановка "Урал"). Начало акции намечено на 12 часов.

18.03.2007
Итоги митинга
 
18 марта в г Каменск Уральский прошел митинг в поддержку независимых профсоюзов РФ. В митинге принимали участие партия пенсионеров, партия коммунистов, ЯБЛОКО, НБП, АКМ, и конечно НПН. Поддержать нас пришли также и силовые структуры. Милиционеров, было наверное поболее, чем людей принимавших участие в митинге. От администрации УАЗ СУАЛ на митинге появился г Иванов (зам ген директора по кадрам). Мы рады, что хоть кто-то из администрации УАЗ СУАЛ нас поддерживает.В целом митинг прошел спокойно. Народу было, человек 250-300. Были проблемы со звуком (как и на первом митинге), Поставленные перед собой задачи, мы в принципе выполнили. По окончании митинга была принята резолюция, копию которой я позже выложу в разделе - документы.

19.03.2007
Профсоюзный вестник № 2
 
Выложил второй номер профсоюзного вестника НАБАТа. Как обещал, в двух вариантах, в НТМL и в Doc. Сергей Лопаревич обещает через недельку уже третий номер

20.03.2007
Суды...
 

В четверг будет уже третье заседание суда по факту увольнения Ягудиной Ольги, бывшего работника 3 участка глиноземного цеха. Факты:

  • Ольга на момент увольнения имела 4 разряд.
  • У нее единственной профильное образование среди фильтровщиков 3 участка
  • Диплом КУПК без единой тройки
  • Дипломная работа была выполнена на отлично. В составе комиссии присутствовал г Пустынных Е. В. (начальник глиноземного цеха). Евгению Васильевичу понравилось качество выполненой работы, и в результате Ольге был присвоен 4 квалификационный разряд.
  • Стаж работы на предприятии 16 лет (с 1991г), на третьем участке глиноземного цеха работала с 2001г
  • Нарушений производственной дисциплины нет
  • Ее муж то же работает на УАЗ СУАЛ с 1996 года.
  • Ольга член профсоюза НАБАТ, председатель финансово-ревизионной комиссии профсоюза НАБАТ.
  • От себя могу добавить что Ольга красивая женщина, хороший человек и грамотный специалист.

Так вот, принимая во внимание изложенные выше факты, попробуйте придумать хотя бы один повод для сокращения. А вот г. Мартынюк С Л (юрист УАЗа) нашла... Оказывается главным при сокращении является - стаж работы. Подведем итоги. Сергея Когана уволили за то что он молод, Ольгу Ягудину за то что она грамотный образованный специалист, Сергея Лопаревича за то что он безинициативный работник. Так, какие Люди тебе нужны, УАЗ. Глупые, тупые, трусливые, с психикой раба, желательно не умеющие читать и думать.Теперь я знаю психологический портрет усредненного начальника УАЗа...


22.03.2007
Мышинный цирк
 

Сегодня был сорван суд между Ягудиной Ольгой и администрацией УАЗ СУАЛ. Пришедших на заседание суда людей третий отдел УАЗа не допускал в зал заседаний, под предлогом того, что у кого-то может быть скрытая камера. В результате по нашей просьбе заседание суда перенесено на 29 марта. У меня несколько вопросов:

  1. Что делали трешники в здании суда. Это не территория завода, а их полномочия заканчиваются за забором завода. Я думаю, что их присутствие можно расценить, как. силовое воздействие на суд.
  2. На каком основании частная организация УАЗ СУАЛ препятствует свободному доступу граждан РФ на открытый гражданский суд РФ.
  3. Нас сегодня обвинили в нарушении, якобы попытке нелегального проноса камеры на заседание суда, без всякого на то основания. Статью за клевету еще ни кто не отменял
  4. Чего так боятся представители ответчика и судьи? Решение суда, а так же все доступные материалы, все равно будут опубликованы в газетах и интернете, с максимальным цинизмом. Страна должна знать своих "героев".

Учитывая сегодняшний инцидент, я обращаюсь ко всем, кому не безразлично свое будущее. Придите на суд Ягудиной Ольги 29 марта к 10.00 утра. Ваш приход поможет не допустить подобного.


24.03.2007
Почта
 

УВАЖАЕМЫЕ ТОВАРИЩИ !

Первичная профсоюзная организация "Защита Труда" ОАО "Невинномысский Азот" МОРП "Защита" выражает свою солидарность со всеми участниками Всероссийской акции в защиту прав и отстаиванию законности свободных Профсоюзов России 18 марта 2007 года.

Мы, полностью поддерживаем Вашу работу и требования, направленные на защиту прав и интересов рабочего класса, на их социальную защищенность, достойную оплату труда и улучшение условий труда. Наша организация уверена, что только объединенными усилиями и скоординированными совместными действиями, мы сможем добиться от власти и работодателей улучшения положения трудящихся!

Первичная профсоюзная

организация "Защита Труда"

ОАО "Невинномысский Азот"


28.03.2007
Выигран суд !!!
 

Сегодня красногорский федеральный суд отменил приказ №25 / Н-26 от 29.09.2006г по глиноземному цеху УАЗ СУАЛ. Напомним суть данного приказа. В сентябре месяце, ген директор Смоляницкий посещал бригады глиноземного цеха, с целью проведения диалогов с рабочими, разъяснения позиции администрации предприятия (как нам говорили). Окулова Наталья вступила в полемику с гендиректором, в связи с чем, (в качестве наказания за "язык") начальником участка №1, Баженовым было отдано распоряжение, суть которого сводиться к следующему: Окуловой Наталье выполнить генеральную уборку помещения операторов. Смена Натальи была "с четырех " (с 16.00 до 22.00). Основную работу Натальи никто не отменял, в результате чего, дополнительная работа назначенная Баженовым, не была выполнена полностью. Тогда приказом по цеху №25 / Н-26 от 29.09.2006г Наталья была лишена премии по итогам месяца. Комиссия по трудовым спорам, так же как и мировой суд, признали этот приказ законным, несмотря на его явное противоречие ТК РФ. Сегодняшний процесс отменил решение мирового суда, и постановил выплатить Наталье премию, которой ее лишили (3100) и 500 рублей морального вреда. Так же завод покрывает судебные издержки в сумме 400 рублей. Из наших источников, нам стало известно о предстоящем увольнении С Л Мартынюк, юриста УАЗ СУАЛ представлявшей сторону ответчика. Интересные получаются факты. УАЗ увольняет не людей нарушивших закон, а людей которые не смогли обосновать преступные действия администрации. Если эта информация подтвердится предлагаем г. Мартынюк вступить в профсоюз НАБАТ, и отстаивать свои права. Следующий суд по факту увольнения Натальи Окуловой (за подачу заявления в суд о несогласии с приказом № 25 / Н-26 от 29.09.2006г) состоится 17 апреля 2007 года.


28.03.2007
Перенесен суд Ягудиной Ольги.
 

Перенесено заседание суда по факту увольгнения Ягудиной Ольги. Оно состоиться 29 марта 2007 года в 12.00. Напомним, что предыдущее заседание суда было сорвано, поэтому мы просим Вас придти на суд. Ваш приход поможет не допустить произвола различных частных охранных служб.


28.03.2007
Маразмы СургутНефтьГаза
А. Захаркин

Сургутнефтегаз подал в суд иск против независимого профсоюза "ПРОФСВОБОДА" работников ОАО "Сургутнефтегаз" - не желает чтобы ОАО "Сургутнефтегаз" упоминалось в связи с рабочим профсоюзом (в прокуратуру в том году подавали - не удачно). "Независимый профсоюз "Профсвобода" являясь слишком малочисленным, может выражать мнение только отдельных работников, а не всех работников ОАО "Сургутнефтегаз", поэтому не в праве иметь в своём наименовании название ОАО Сургутнефтегаз".
В связи с вышеизложенным и идя на встречу пожеланиям работодателя, благодаря которому мы вкушаем хлеб насущный, профсоюзный комитет примет к рассмотрению смену (измену?) названия на более благозвучное, для слуха Начальника правового управления ОАО "Сургутнефтегаз" Л.А. Логиновской, исключив, на всякий случай, сочетание букв - ПРОФСВОБОДА, т.к. такого слова в словарях Ожегова и Даля нет. А именно: "ОТНОСИТЕЛЬНО НЕЗАВИСИМЫЙ, СЛИШКОМ МАЛОЧИСЛЕННЫЙ, НЕ ВСЕГДА ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ СОЮЗ "профессиональная свобода", ВЫРАЖАЮЩИЙ МНЕНИЕ ТОЛЬКО ОТДЕЛЬНЫХ РАБОТНИКОВ, А НЕ ВСЕХ РАБОТНИКОВ ОАО "СУРГУТНЕФТЕГАЗ".

А. Захаркин 
«ПРОФСВОБОДА» Сургут

29.03.2007
Суд отменил приказ о сокращении Ягудиной Ольги!!!
 

Сегодня красногорский федеральный суд отменил приказ о увольнении Ягудиной Ольги.Завтра в 8.00 Ольга приступит к выполнению своих трудовых обязанностей на 3 учаске глиноземного цеха завода УАЗ СУАЛ. Профсоюз НАБАТ поздравляет Ольгу с этой победой. Мы надеемся, что эта победа прервет цепь беззакония творимого администрацией УАЗ СУАЛ. Так же суд постановил выплатить Ольге 2000руб в качестве компенсации морального вреда.


30.03.2007
Валерий Богомолов жалуется...
 

Сегодня нам позвонил Храмов С.В. и сообщил что г. Богомолов жалуется, что мы его обзываем "лакеем", а профсоюз ГМПР - "лакейским". Специально для г. Богомолова напомню, откуда мы это взяли. 22 сентября 2006 г, когда рабочие собирались на первый митинг, г Богомолов лично открывал дверь машины Бориса Исаковича Смоляницкого, помогая генеральному выйти из машины. Нормальным людям, кажется странным, что председатель профсоюза "шестерит" перед генеральным. Откровенно говоря, я не знаю, как называется служка у буржуев, открывающий двери машин у господ, и паркующий их тачки. Но знаю, как называется человек прислуживающий господам буржуям - ЛАКЕЙ. Если человек в душе лакей, то и работает он соответственно, по лакейский. Старается услужить хозяину, обеспечить ему максимальный комфорт. Согласитесь, профсоюз обязан создавать комфорт для рабочих, и только для них. А если это не так, то профсоюз по логике получается - ЛАКЕЙСКИЙ. Поэтому, если г. Богомолова не устраивает "ярлык" - лакей, он может доказать своей профсоюзной работой, что мы не правы, и я буду первым, кто публично извиниться перед Валерием Юрьевичем..


31.03.2007
Митинг против реформы ЖКХ
 

Прошла общероссийская акция организованная коммунистами против реформы ЖКХ. В нашем городе, сегодня, у ДК Железнодорожников состоялся митинг. В проведении митинга принимали участие КПРФ и РКПР. В качестве гостей, был приглашен профсоюз НАБАТ. От НПН, на митинге присутствовали С. Коган и С. Лопаревич. Митинг собрал приблизительно столько же народу, сколько акция 18 марта. Вот только правоохранительных органов было меньше раза в два. Профсоюз НПН, выражает солидарность с требованиями улучшения условий жизни рабочего человека, и надеется, что власть обратит внимание на бедственное положение человека труда

 

 
 
 

 

 

Полное или частичное использование любых материалов с сайта допустимо только с разрешения авторов. При полном или частичном использовании любых материалов с сайта, ссылка на наш сайт (www.nabat-sual.narod.ru) обязательна. Мнение владельца сайта не всегда совпадает с  мнением  авторов публикаций. Дизайн сайта придуман Дмитрием Шуруповым  http://www.shurupov.ru


2007г